Сколько мл 20 % раствора хлоргексидина надо взять для приготовления 600 мл 6 %рабочего раствора

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 13:41
    0
    (6 * 600) / 100 = 36 мл - количество хлоргексидина в 600 мл 6% раствора

    (36 * 100) / 20 = 180 мл

    - количество 20% раствора для получения 600 мл 6%

    180 мл 20%р-ра + воды до 600 мл = 600 мл 6% р-ра