Дописать уравнения реакций.

Mn+H2S=

H2+S=

Mn2O7+H2=

H2+Li=

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 01:46
    0
    Mn + H2S = ? может вместо Mn должен быть Mg

    H2 + S = H2S

    Mn2O7 + 7H2 = 2Mn + 7H2O

    H2 + 2Li = 2LiH
  2. 2 августа, 02:42
    0
    Mn + 2H2S = MnS2 + 2H2

    H2+s=h2s

    Mn2O7 + 7H2 = 2Mn + 7H2O

    h2+2Li = 2LiH