Допишите уравнения реакций:

1) Ca+H2O=

2) Mg+HCL=

3) Ba+O2=

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 16:15
    0
    1) Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    2) Mg+2HCl=MgCl2+H2

    3) 2Ba+O2=2BaO
  2. 21 сентября, 18:28
    0
    1) = Ca (OH) 2

    2) = MgCl2+H2