Вычислить массовую долю раствора полученного при смешивании 230 г воды с 20 г соли

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 08:33
    0
    W=m (р-в) / m (р-ра) * 100%

    m (р-ра) = 230+20=250

    W=20/250*100%=8%