Определить массовую долю каждого элемента Li2SO4

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 09:44
    0
    Mr (Li2SO4) = 7*2 + 32 + 16*4 = 110

    W (Li) = Ar (Li) * n / Mr (Li2SO4) * 100% = 7*2 / 110 * 100% = 13%

    W (S) = Ar (S) * n / Mr (Li2SO4) * 100% = 32*1 / 110 * 100% = 29%

    W (O) = Ar (O) * n / Mr (Li2SO4) * 100% = 16 * 4 / 110 * 100% = 58%