Рассчитайте по формуле массовую долю в процентах каждого химического элемента в составе веществ Li2SO4

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 15:08
    0
    Нужно атомную массу каждого разделить на массу молекулы.

    Mr (Li2SO4) = 7*2+32+16*4=110.

    W (Li) = 7*2/110~13%

    W (S) = 32/110=~29%

    W (O) = 16*4/110~58%