водород-2,1% азот-29,8% кислород-68,1%

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:10
    0
    Составляем отношение в виду w/ArH:I:O=x:y:z=2.2/1 : 55.7/127 : 42.1/16 = 2.2/0.4386 : 0.4386/0.4386 : 2.64/0.4386 = 5:1:6n (H) = 5n (I) = 1n (O) = 6 теперь составим формулу и получим кислоту H5IO6