Напишите уравнения следующих реакций: •Фосфор + кислород •Сера + кислород •Алюминий + кислород •Азот + водород •Хлор + водород •Натрий + водород

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 14:45
    0
    4P + 5O2 = 2P2O5

    2S + 3O2 (избыток) = 2S03

    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    N2+3H2 = 2NH3

    2Cl + H2 = 2HCl

    2Na + H2 = 2NaH
  2. 18 января, 14:59
    0
    4P + 5O2 = 2P2O5

    S + O2 = SO2

    4AL + 3O2 = 2AL2O3

    N2 + 3H2 = 2 NH3

    CL2 + H2 = 2HCL

    2NA + H2 = 2 NaH