Какая масса соли (осадка) образуется при взаимодействии нитрата серебра и 20 грамм соляной кислоты

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 16:08
    0
    AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3

    Над кислотой 20, под ней 36.5. Над осадком х, под ним 143.

    20/36.5=х/143

    х = (20*143) / 36.5 = 78.4 грамма