Определите какое количество состовляет:

а) 9*10^23 молекул (H2O)

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 17:22
    0
    А) n (H2O) = N/Na=9*10^23/6*10^23=1,5 моль

    Ответ: 1,5 моль