В раствор поваренной соли массой 120 г с массовой долей соли 6% добавили воду массой 30 г. Определите массовую долю поваренной соли в растворе:

а) не изменилась

б) 4,8%

в) 5%

г) 16%

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:35
    0
    120*0,06=7,2 г соли в р-ре

    120+30=150 г нового р-ра

    7,2:150*100=4,8% ответ: б