Помогите осуществить цепочку превращения

Al-Al2S3-AlCl-Na[Al (OH) 4]-AlCl3-Al (OH)

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:19
    0
    1) 2al+3s=al2s3

    2) al2s3+6hcl=2alcl3+3h2s

    3) a) 2alcl3+h2o=6hcl+al2o3

    b) al2o3+2naoh+3h2o=2na[al (oh) 4]