Осуществите следующие превращения:

Al2O3 → AlCl3 → AlCl2 (OH) → AlCl (OH) 2 → Al (OH) 3 → Al2O3

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 22:46
    0
    1. Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

    2. AlCl3+HOH=AlCl2 (OH) + HCl

    3. ALCl3 (OH) + 2NaOH=Al (OH) 3+2NaCl

    4.2Al (OH) 3=Al2O3+3H2O