Найти массу 56 л водяного пара при н. у

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 22:09
    0
    При н. у. 22,4 л водяного пара весит 18 г. Чтобы найти массу 56*18/22,4=45 г. Или можнл по формулам. m=n*Mr, нам известно Mr (H2O) = 18 нам нужно найти n (моль). Чтобы найти n=V/22,4=56/22,4=2,5 моль m=n*Mr=2,5*18=45
  2. 6 мая, 23:34
    0
    Можно сначала найти количество вещества:

    n (H2O) = V:Vm

    n (H2O) = 56:22.4 = 2.5 моль

    Vm=22.4 (постоянная при н. у)

    Чтобы найти массу (m) = n*M

    m (H2O) = 2.5 * 18 = 45 гр

    Вроде так