Вычислить массу воды, необходимую для приготовления 50 г 10% раствора соли?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 09:32
    0
    Имеется в виду либо

    50/0.1=500 г воды потребуется, чтобы растворить 50 г соли

    Или в итоговом растворе массой 50 г

    50 * 0.1 = 0.5 г соли и для ее растворения потребовалось

    50 - 0.5 = 45.5 г воды?