Вычислите массу оксида кальция, полученного из 1 кг мела (CaCO3) в котором массовая доля примесей равна 20%

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 19:04
    0
    CaCO3 = CaO + CO2

    1000*0.8=800 грамм

    800/100=8

    8/1=х/1

    х=8

    8*56=448 грамм