Напишите уравнения следующих превращений

Fe Fe2O3 FeCl3 Fe (OH) 3

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:18
    0
    1) 4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

    2) Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

    3) FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl