Дано : w (С) = 82,76 %, w (H) = 17,24% Dвозд=2, Найти: МФ

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 03:54
    0
    M (вещ-ва) = Dвозд*29=2*29=58

    m (C) = 58*0,8276=48

    m (H) = 58*0,1724=10

    n (C) = 48/12 = 4 моль

    n (H) = 10/1 = 10 моль

    Ответ: C4H10 (бутан)