Сколько моль количества вещества содержится в 90 гр. воды

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 02:40
    0
    M (H2O) = 90 гр

    V-?

    решение

    V=m/M

    М-молярная масса численно равна молекулярной Mr

    Находим Mr воды

    Mr (H2O) = 2*1+16=18 (значения по таблице Менделеева)

    V=90 гр / 18 гр/моль = 5 моль