Определить колличество частиц в болоне с кислородом массой 50 кг

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:10
    0
    V (O2) = m|M = 50 000 | 32 = 1 562 моль

    N = v (O2) * NA = 1 562 * 6.02*10²³ = 9 406*10²³ = 9.4*10^26