Уравняйте:

1) NaOH+CuSO4 = NaSO4+Cu (OH) 2

2) Cu (OH) 2 = CuO+H2O

3) CuO+HCl = CuCl + H2O

4) CuCl2+Fe = Cu + FeCl2

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 16:58
    0
    1) 2NaOH+CuSO4=Na2SO4+Cu (OH) 2

    2) Cu (OH) 2=CuO+2H2O

    3) CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    4) CuCl2+Fe=Cu+FeCl2
  2. 29 сентября, 19:21
    0
    1) 2NaOH + CuSO4 = > Cu (OH) 2 + Na2SO4

    2) Cu (OH) 2 = CuO+H2O Всё верно.

    3) CuO + 2HCl → CuCl2 + H2O

    4) CuCl2+Fe = Cu + FeCl2 Всё верно.