Оприделите число электронов протонов нейтронов заряд ядра у атомов химических элементов лития натрия калия

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 01:19
    0
    1. Li

    z = 3 = > p = 3 = e

    n = A - z = 7 - 3 = 4

    2. Na

    z = 11 = > p = 11 = e

    n = A - z = 23 - 11 = 12

    3. K

    z = 19 = > p = 19 = e

    n = A - z = 39 - 19 = 20