Решите задачу. Дано : m (Al) - 71 г. Найти V (H2) - ?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 11:57
    0
    2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

    n (Al) = m/M=71/27=

    n (H2) = 3/2 n (Al) = 1,5*n (Al) =

    V (H2) = n (H2) * Vm=