Сколько молекул в 16 г SO2? Mr (SO2) = 64

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 10:58
    0
    N = Na * n (N-число молекул)

    Mr=M

    M (So2) = 64 г/моль

    n = m/M (n-химическое количество)

    n (SO2) = 16 г / 64 г/моль = 0,25 моль

    Na = 6,02 * 10 (23) - постоянное Авогадро

    N (SO2) = 0,25 * 6,01 * 10 (23) = 1,505 * 10 (23)