Определить массу газа выделившейся при взаимодействии 300 г. 42% раствора карбоната кальция с оксидом серы шесть

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 09:23
    0
    СаСO3+SO3=CaSO4+CO2

    n (CaCO3) = 300*0,42/126=0,1

    n (CO2) = 0,1

    m (CO2) = 0,1*44=4,4 г