1. Получение малорастворимой соли:

AgNo3 + H2S=

2. Получение нерастворимой соли:

N2Co3 + Ca (OH) 2=

3. Получение нерастворимого основания:

FeSo4 + KOH =

4. В водных растворах соли реагирую между собой, реакция идёт до конца:

Pb (No3) 2 + H2So4=

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 00:25
    0
    2AgNO3 + H2S = Ag2S + 2HNO3 (Ag2S - малорастворимая соль)

    Na2CO3 + Ca (OH) 2 = CaCO3 + 2NaOH (СаСО3 - нерастворимая соль)

    FeSO4 + 2KOH = Fe (OH) 2 + K2SO4 (Fe (OH) 2 - нерастворимое основание)

    Pb (NO3) 2 + H2SO4 = PbSO4 + 2HNO3 (PbSO4 - осадок)