Через разбавленный раствор сульфата меди пропустили 672 мл сероводород н. у. Определите массу образовавшегося осадка. написать хим свойства сернистой кислоты с примерами

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 07:44
    0
    M (сульфида меди 2) = 0,672 мл*96 г/22,4 л=2,88 г CuSO4 + H2 S=CuS + H2SO4