Через Раствор Судьфата Меди пропустили сероводород объемом 2,8 л. Найдите массу образовавшегося осадка.

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:20
    0
    2.8 L Xg

    CuSO4+H2S-->H2SO4+CuS↓ M (CuS) = 95.5g/mol, Vm=22.4L/mol

    22.4 95.5

    2.8/22.4 = X/95.5 X≈12g

    ответ 12 г