вычислить массу азотной кислоты HNO3, которая содержит в 200 мл 3 м раствора озотной кислоты

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 12:09
    0
    3 молярныйрастовр - это 3 моль в 1 литре растора. у тебя 200 мл (т. е. в 5 раз меньше, значит и кол-во будет в 5 раз меньше

    кол-во = 3/5=0,6

    масса = 0,6*63 = 37,8 г