Напишите уравнение реакции между веществами а) ZnO+H2SO4 б) CuO+HCl в) K+H3PO4 г) MgO+H2SO4 д) Mg+H2S

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 13:29
    0
    А) ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O

    б) CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    в) 6K+2H3PO4=2K3PO4+3H2

    г) MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

    д) Mg+H2S=MgS+H2