C--CO--CO2--Na2CO3--CO2

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 15:25
    0
    2 С+O2=2CO

    2CO+O2 = 2CO2

    CO2+2NaOH = Na2CO3 + H2O

    Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2