Какой объем занимает 6,4 гр оксида серы (4)

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 15:06
    0
    n=m/M = 6.4 / 64 = 0.1 моль

    V = n*Vм = = 0.1 * 22.4 = = 2.24 л