Сколько граммов Na2SO4 следует растворить в 400 грамм воды для получения 8% раствора

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 12:29
    0
    W=m (Na2SO4) / (m (Na2SO4+H2O)

    m (Na2SO4) = W*m (H2O) + W*m (Na2SO4)

    m (Na2SO4) * (1-W) = W*m (H2O)

    m (Na2SO4) = 0,08*400 / (1-0,08) = 34,78 г