Найти тепловой эффект реакции H2+CO2=CO+H2O

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 08:23
    0
    Ищем дельта H (ДH)

    ДH=Hпрод-Hсих

    ДH = (-110,50 + - 241,8) - (0-393,51) = - 352,3+393,51 = 41,21

    ДH=41,21