Какая масса гидрооксида калия для нейтрализации 12.6 грамма азотной кислоты?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:14
    0
    xg 12.6 g

    KOH+HNO3-->KNO3+H2O M (KOH) = 56 g/mol, M (KNO3) = 101 g/mol

    56 101

    X/56 = 12.6/101

    X≈7 g

    ответ 7 г