1. Записать уравнение диссоциации электролитов.

1 K2SiO3, Ba (OH) 2, H2SO3, CaF2, H2SO3, HNO3, Ba (OH) 2, NaF

2 CaCl2, NaOH, HF, K2SiO3, Al2 (SO4) 3, Na2CO3, HNO3, FeSO4

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:49
    0
    1) K2SiO3=2K (+) + SiO2 (2-)

    Ba (OH) 2=Ba (2+) + 2OH (-)

    H2SO3=2H (+) + SO3 (2-)

    CaF2=Ca (2+) + 2F (-)

    HNO3=H (+) + NO3 (-)

    NaF=Na (+) + F (-)

    2) CaCl2=Ca (2+) + 2Cl (-)

    NaOH=Na (+) + Cl (-)

    HF=H (+) + F (-)

    Al2 (SO4) 3=2Al (2+) + 3SO4 (2-)

    Na2CO3=2Na (+) + CO3 (2-)

    FeSO4=Fe (2+) + SO4 (2-)