Сставьте уравнения реакций:

a) гидрооксида кальция с соляной кислотой

б) гидрооксида алюминия с соляной кислотой

в) гидрооксида железа 2 с серной кислотой

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 22:43
    0
    Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O

    Al (OH) 3+3HCl=AlCl3+3H2O

    Fe (OH) 2+H2SO4=FeSO4+2H2O
  2. 29 марта, 23:23
    0
    Ca (OH) 2 + 2HCl (разб.) = CaCl 2 + 2H 2 O

    Al (OH) 3 + 3HCl (разб.) = AlCl 3 + 3H 2 O

    Fe (OH) 2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O