Составьте уравнения реакций: а) гидроксида кальция с соляной кислотой б) гидроксида алюминия с соляной кислотой в) гидроксида железа (II) с серной кислотой

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 07:22
    0
    Ca (Oh) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

    Al (OH) 3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O

    Fe (OH) 2 + H2SO4 = FeSO4+2H2O