Составьте уравнения реакций: а) гидроксида кальция с соляной кислотой; б) гидроксида алюминия с соляной кислотой; в) гидроксида железа (||) с серной кислотой.

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:34
    0
    CaOH) 2+2HCl=CaCl2+H2O

    2Al (OH) 3+6HCl=2AlCl3+6H2O

    Fe (OH) 2++H2SO4=FeSO4+2H2O