Составьте уравнения реакций:

гидроксида кальция с соляной кислотой

гидроксида алюминия с соляной кислотой

гидроксида железа (II) с серной кислотой

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 10:51
    0
    Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

    Al (OH) 3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O

    Fe (OH) 2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O