Для гидратации неизвестного алкина массой 10,8 г требуется вода массой 3,6 г, выведите молекулярную формулу неизвестного алкина

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:58
    0
    10,8 г 3,6 г

    СnH2n-2 + HOH = CnH2n-1OH

    12n+2n-2 18 г

    10,8 / (14n-2) = 3.6/18

    n=4

    формула алкина С4 Н6