Масса нитрата серебра 70 граммов нужно найти обьем осадка

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 09:01
    0
    M (AgNO3) = 170g/mol

    Vm=22.4L/mol

    V (AgNO3) = m (AgNO3) * Vm / M (AgNO3) = 70*22.4/170=9.22 L

    ответ 9.22 л