Сколько граммов сульфата алюминия нужно взять чтобы приготовить 700 г 35%-го раствора

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 21:59
    0
    Mвва (Al2 (SO4) 3) = 700*35%/100%=245 g

    m (H2O) = 700-245=455 g

    ответ 245 г