Какие кислородные соединения железа (FeO, Fe2O3, Fe3O4) содержат больше железа? Ar (Fe) = 56; Ar (O) = 16

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 15:11
    0
    Fe3O4 больше. Т. к. 56*3 = 168 и 16*4=64. сумма 168+64=232. (масса всего в-ва) 168/232 = 72%.