Допишите уравнения реакций, укажите тип реакции

MgCO3+NaOH=

CaO+H2O=

Cu (OH) 2+K=

FeCl3+Zn=

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:22
    0
    MgCO3+2NaOH = Mg (OH) 2 + Na2CO 3

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    2FeCl3+3Zn=2Fe+3ZnCl2