Вычислите электродный потенциал золота в 0,001 М растворе соли Au2 (SO4) 3

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 04:36
    0
    Молярная концентрация ионов золота в растворе С (Au3+) = C (AuCl3) = 0,001 моль/л

    Е=Е° + (0,059/n) lgC

    Au (3+) + 3e=Au E°=+1,498 В (табл. величина)

    Е=Е° + (0,059/3) * lgС (Au3+) = 1,498 + (0,059/3) * (-3) = 1,439 В