Вычислите электродный потенциал возникающий при погружении цинка в раствор его соли с концентрацией котионов zn + 2 0,001 моль/л

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 13:44
    0
    Стандартный потенциал равен - 0,74 В

    E=E (0) + (0,059/z) lg (C) = - 0,74 + (0,059/2) lg (0,001) = 0,799~0,8 В