Вычислите массовую долю сахара в растворе в процентах, если в 150 г воды растворили 30 г сахара

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 17:41
    0
    M (р-ра) = m (воды) + m (сахара) = 150 г + 30 г = 180 г

    W (сахара) = m (сахара) : m (р-ра) = 30 г: 180 г * 100%=16.7 %

    Ответ: 16.7 %.