Определите кол-во вещества углекислого газа, образовавшегося при горении 224 л пропана.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 15:50
    0
    C3H8+5O2=3CO2+4H2O

    n (CO2) = 3*n (C3H8) = 3*V (C3H8) / Vм=3*224/22,4=30 моль