Осуществите превращения MgCO3=>Mgcl2=> Mg (OH) 2

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 10:35
    0
    1) MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + CO2 + H2O

    2) MgCl2 + 2KOH = Mg (OH) 2 + 2KCl